| |
~ Le Magnifiche Tre • Official Forum
| |
| | |
Staff |
Benvenuti |
Banner |
Admin
,Kěkkěna™
Silvietta#3LaVenduta
Glorietta_Spuffy
Mod
maruzz91
wendy_cardu10
,marta
Graphics
»Fen
|
Benvenuti nel
forum ufficiale
Delle Magnifiche Tre
Qui troverete tutte le informazioni che la riguardano.
anche materiale inedito!
|
|
Pagine Uffiaciali Fb |
Foto del momento |
|
|
Vincitori Best Affiliato Mese di "Febbraio" 2010 |
Net-Parade |
News Mercato |
1° Classificato
2° Classificato
3° Classificato
|
|
Ultimi Aggiornamenti:
• 10/06 Aneta Havlickova, Christina Bauer e Floortje Meijners a Busto Arsizio
• 8/06 Saara Esko e Daria Parenti lasciano il volley giocato
• 8/06 Davide Mazzanti nuovo allenatore di Bergamo
• 8/06 Valentina Serena a Busto Arsizio
• 7/06 Megan Hodge a Villa Cortese
• 7/06 Destinee Hooker a Pesaro
• 4/06 Paris, Bacchi e Guatelli confermate a Carpi
• 4/06 Chiara Negrini e Raffaella Calloni a Villa Cortese
• 3/06 Ludovica Dalia ad Urbino
• 3/06 Antonio Caserta lascia la presidenza di Novara
• 3/06 Margareta Kozuch all'Odinstovo
• 3/06 Malgorzata Glinka a Vakifbank Gunes Istanbul
• 3/06 Paola Croce a Cannes
• 2/06 Kasia Skowronska al Fenerbahce
• 2/06 Manon Flier a Pesaro
• 1/06 Piccinini, Ortolani, Lo Bianco, Merlo, Bosetti, Arrighetti, Zambelli e Carrara confermate a Bergamo
• 1/06 Lorenzo Micelli nuovo allenatore dell'Eczacibasi
• 1/06 Christiane Furst al Fenerbahce
• 1/06 Fresa nuovo allenatore di Pavia
• 31/05 Tereza Matuszkova a Carpi
• 31/05 Valdone Petrauskaite confermata ad Urbino
• 28/05 Campanari, Havelkova, Crisanti, Valeriano e Mi Na Kim confermate a Busto Arsizio
• 28/05 Paolo Tofoli nuovo coach Scavolini Pesaro
• 28/05 Francois Salvagni confermato Allenatore ad Urbino
• 28/05 Taymaris Aguero Rinnova con Villa Cortese
• 27/05 Luna Carrocci a Busto Arsizio
• 26/05 Fernandinha a Carpi
• 24/05 Monica De Gennaro a Pesaro
• 20/05 Antonella Del Core all'Eczacibasi
• 13/05 Liouba Sokolova al Fenerbahce
|
Appuntamenti |
- 18 Maggio '10 PESARO VINCE LO SCUDETTO;
- 18 Maggio '10 Mc Carnaghi Villa Cortese - Scavolini Pesaro 0-3;
- 15 Maggio '10 Scavolini Pesaro - Mc Carnaghi Villa Cortese 3-2;
- 13 Maggio '10 Scavolini Pesaro - Mc Carnaghi Villa Cortese 3-2;
- 7 Maggio '10 Foppapedretti Bergamo - Mc Carnaghi Villa Cortese 3-2;
- 6 Maggio '10 Monteschiavo Banca Marche Jesi - Scavolini Pesaro 0-3;
- 5 Maggio '10 Foppapedretti Bergamo - Mc Carnaghi Villa Cortese 2-3;
- 4 Maggio '10 Monteschiavo Banca Marche Jesi - Scavolini Pesaro 0-3;
- 3 Maggio '10 Mc Carnaghi Villa Cortese - Foppapedretti Bergamo 0-3;
- 2 Maggio '10 Scavolini Pesaro - Monteschiavo Banca Marche Jesi 2-3;
- 1 Maggio '10 Mc Carnaghi Villa Cortese - Foppapedretti Bergamo 3-1;
- 30 Aprile '10 Scavolini Pesaro - Monteschiavo Banca Marche Jesi 3-0;
- 26 Aprile '10 Scavolini Pesaro - Asystel Volley Novara 3-0;
- 25 Aprile '10 Mc Carnaghi Villa Cortese - Riso Scotti Pavia 3-0;
- 24 Aprile '10 Scavolini Pesaro - Asystel Volley Novara 2-3;
- 22 Aprile '10 Riso Scotti Pavia - Mc Carnaghi Villa Cortese 1-3;
- 21 Aprile '10 Asystel Volley Novara - Scavolini Pesaro 1-3;
-18 Aprile '10 VILLA CORTESE VINCE LA COPPA ITALIA;
- 18 Aprile '10 Foppapedretti Bergamo - Mc Carnaghi Villa Cortese 2-3;
- 17 Aprile '10 Mc Carnaghi Villa Cortese - Monteschiavo Banca Marche Jesi 3-0;
- 14 Aprile '10 Asystel Volley Novara - Cgf Recycle Castellana Grotte 3-1;
- 11 Aprile '10 Cgf Recycle Castellana Grotte - Asystel Volley Novara 0-3;
-4 Aprile '10 BERGAMO CAMPIONE D'EUROPA;
- 4 Aprile '10 Finale 3°/4° Posto Champions League : Rc Cannes - Asystel Volley Novara 3-0
- 3 Aprile '10 Semifinale di Champions League Asystel Volley Novara - Foppapedretti Bergamo 1-3;
- 28 Marzo '10Mc Carnaghi Villa Cortese - Yamamy Busto Arsizio 3-0;
- 28 Marzo '10Asystel Volley Novara - Foppapedretti Bergamo 2-3;
- 21 Marzo '10Riso Scotti Pavia - Mc Carnaghi Villa Cortese 0-3;
- 21 Marzo '10Foppapedretti Bergamo - RebecchiLupa Piacenza 3-0;
- 21 Marzo '10Zoppas Industries Conegliano - Asystel Volley Novara 1-3;
- 21 Marzo '10Zoppas Industries Conegliano - Asystel Volley Novara;
- 14 Marzo '10Mc Carnaghi Villa Cortese - Monteschiavo Banca Marche Jesi 2-3;
- 14 Marzo '10 Scavolini Pesaro - Foppapedretti Bergamo 2-3;
- 14 Marzo '10 Asystel Volley Novara - Despar Perugia 0-3;
- 4 Marzo '10 Foppapedretti Bergamo - Scavolini Pesaro 3-1;
- 10 Marzo '10 Asystel Volley Novara - Gunes Istambul 3-0;
- 7 Marzo '10 Mc Carnaghi Villa Cortese - Scavolini Pesaro 3-1;
- 7 Marzo '10 Yamamay Busto Arsizio - Asystel Volley Novara 3-1;
- 4 Marzo '10 Foppapedretti Bergamo - Scavolini Pesaro 2-3;
- 2 Marzo '10 Gunes Istambul - Asystel Volley Novara 1-3;
- 28 Febbraio '10 RebecchiLupa Piacenza - Mc Carnaghi Villa Cortese 1-3;
- 28 Febbraio '10 Asystel Volley Novara - Scavolini Pesaro 1-3;
- 21 Febbraio '10 Mc Carnaghi Villa Cortese - Chateau D'ax Urbino Volley 3-1;
- 21 Febbraio '10 Scavolini Pesaro - Zoppas Industries Conegliano 3-0;
- 21 Febbraio '10 Monteschiavo Banca Marche Jesi - Asystel Volley Novara 3-0;
- 17 Febbraio '10 Scavolini Pesaro - Modranska 3-0;
- 16 Febbraio '10 Asystel Volley Novara - Enion Energia Dabrowa Gornicza 3-0;
- 14 Febbraio '10 Yamamay Busto Arsizio - Scavolini Pesaro 0-3;
- 14 Febbraio '10 Asystel Volley Novara - Mc Carnaghi Villa Cortese 1-3;
- 11 Febbraio '10 Modranska - Scavolini Pesaro 1-3;
- 10 Febbraio '10 Enion Energia Dabrowa Gornicza – Asystel Volley Novara 2-3;
- 7 Febbraio '10 Mc Carnaghi Villa Cortese - Cgf Recycle Castellana Grotte 3-1;
- 7 Febbraio '10 Scavolini Pesaro - Chateau D'ax Urbino Volley 3-1;
- 7 Febbraio '10 Riso Scotti Pavia - Asystel Volley Novara 3-0;
- 3 Febbraio '10 Scavolini Pesaro - Misura Perugia 2-3(Golden Set vinto da Pesaro);
- 3 Febbraio '10 Mc Carnaghi Villa Cortese - Asystel Volley Novara 3-1;
- 31 Gennaio '10 Zoppas Industries Conegliano - Mc Carnaghi Villa Cortese 0-3;
- 31 Gennaio '10 Despar Perugia - Scavolini Pesaro 1-3;
- 31 Gennaio '10 Cgf Recycle Castellana Grotte - Asystel Volley Novara 0-3;
- 27 Gennaio '10 Misura Perugia - Scavolini Pesaro 2-3;
- 27 Gennaio '10 Asystel Volley Novara - Mc Carnaghi Villa Cortese 1-3;
- 19 Gennaio '10 Enion Energia - Scavolini Pesaro 0-3;
- 19 Gennaio '10 Asystel Volley Novara - Zarechie Odinstovo 2-3;
- 17 Gennaio '10 Mc Carnaghi Villa Cortese - Foppapedretti Bergamo 3-0;
- 17 Gennaio '10 Scavolini Pesaro - Cgf Recycle Castellana Grotte 3-0;
- 17 Gennaio '10 Asystel Volley Novara - RebecchiLupa Piacenza 3-1;
- 14 Gennaio '10 Scavolini Pesaro - Gunes Istambul 3-2;
- 13 Gennaio '10 Metal Galati - Asystel Volley Novara 0-3;
- 10 Gennaio '10 Despar Perugia - Mc Carnaghi Villa Cortese 3-0;
- 10 Gennaio '10 RebecchiLupa Piacenza - Scavolini Pesaro 0-3;
- 10 Gennaio '10 Chateau D'ax Urbino Volley - Asystel Volley Novara 3-0;
- 6 Gennaio '10 Asystel Volley Novara - Muszyna 3-1;
- 5 Gennaio '10 Mulhouse - Scavolini Pesaro 0-3;
- 27 Dicembre 'o9Riso Scotti Pavia - Scavolini Pesaro 1-3;
- 27 Dicembre 'o9Foppapedretti Bergamo - Asystel Volley Novara 1-3;
- 27 Dicembre 'o9Yamamay Busto Arsizio - Mc Carnaghi Villa Cortese 3-2;
- 20 Dicembre 'o9 Asystel Volley Novara - Zoppas Industries Conegliano 3-1;
- 16 Dicembre 'o9 Muzyna - Asystel Volley Novara 3-0;
- 13 Dicembre 'o9 Despar Perugia - Asystel Volley Novara 3-1;
- 10 Dicembre 'o9 Asystel Volley Novara - Metal Galati 3-0;
- 6 Dicembre 'o9 Asystel Volley Novara - Yamamay Busto Arsizio 3-2;
- 3 Dicembre 'o9 Zarechie Odintsovo - Asystel Volley Novara 2-3;
- 29 Novembre 'o9 Scavolini Pesaro - Asystel Volley Novara 3.1;
- 25 Novembre 'o9 Asystel Volley Novara - Monte Schiavo Banca Marche Jesi 0.3;
- 22 Novembre 'o9 Mc Carnaghi Villa Cortese - Asystel Volley Novara 3.2;
- 17 Novembre 'o9 Asystel Volley Novara - Fenerbache 2.3 (Amichevole);
- 15 Novembre 'o9 Italia - Giappone 3.1;
- 14 Novembre 'o9 Italia - Brasile 3.0;
- 12 Novembre 'o9 Italia - Dominicana 3.0;
- 11 Novembre 'o9 Italia - Sud Corea 3.2;
- 10 Novembre 'o9 Italia - Thailandia 3.0;
- 1 Novembre 'o9 Asystel Volley Novara - Riso Scotti Pavia 3.2;
- 28 Ottobre'o9 Asystel Volley Novara - Cgf Recycle Castellana Grotte 3.1;
- 25 ottobre 'o9 RebecchiLupa Piacenza - Asystel Volley Novara 2.3;
- 18 Ottobre 'o9 ;
- 18 Ottobre 'o9 Scavolini Pesaro - RebecchiLupa Piacenza 3-0;
- 18 Ottobre 'o9 Asystel Volley Novara - Chateau D'Ax urbino Volley 0.3;
|
| | | | |
|
- » ~ Le Magnifiche Tre • Official Forum
Welcome back, your last visit was on 28/3/2024, 14:12
| | | | | Forum | Topics | Replies | Last Post Info | | - Subsections:
- ~ Asystel Volley Novara,
- ~ Cfg Recycle Castellana Grotte,
- ~ Chateau d'Ax Urbino,
- ~ Despar Perugia,
- ~ Foppapedretti Bergamo,
- ~ MC Carnaghi Villa Cortese,
- ~ Monte Schiavo Banca Marche Jesi,
- ~ Rebecchi Lupa Piacenza,
- ~ Riso Scotti Pavia,
- ~ Scavolini Pesaro,
- ~ Yamamay Busto Arsizio,
- ~ Zoppas Industries Conegliano,
- ~ Serie A2,
- ~ Champions League
| 396 | 243 | 5/5/2010, 09:23 In: Domani riprenderanno gli allenamenti della prima squadra. By: kikkina‚ | | | 15 | 0 | 1/6/2010, 11:30 In: World League: Riparte l'Italia. I convocati By: kikkina‚ | | | 62 | 181 | 16/6/2010, 14:56 In: Convocazioni in vista del Grand Prix By: Silvietta#3LaVenduta |
| | | | |
|